Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Franz Gruber * (Graz 1978 geb.) foggy situation, 2008 acrylic on canvas; (...) |
| | Franz Josef Gruber (died Vienna 1854) Day's Wages, signed, dated F. J. Gruber (...) |
Der betrunkeneGeigenspieler |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-03-30 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Salzburg versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | Franz Joseph GRUBER (Wien 1854 geb.) "Der betrunkeneGeigenspieler"unten links (...) |
Betrunkener Violinist bei der Überquerung einesHolzstegs über einen Bach. Öl/Holz, parkettiert. U. l. sign |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-05-24 vom Auktionshaus Galerie Vogler in Basel versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | Gemälde & Zeichnungen Betrunkener Violinist bei der Überquerung (...) |
Two men disputing about the new constitution |
| | Zwei Männer diskutieren beim Bier über die neue Constitution. Öl/Leinwand, (...) |