GROSSER Emanuel
1874 - 1921
Bismarck auf dem Sterbebett Bildnis |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Emanuel Grosser, Bismarck auf dem Sterbebett Bildnis des am 30. 7. 1898 (...) |
GROSSER Emanuel
1874 - 1921
Bismarck auf dem Sterbebett |
Technik | | Graphit, Papier |
GROSSER Emanuel
1874 - 1921
Frauenbildnis |
Technik | | Pastell |
| | GROSSER, Emanuel: Frauenbildnis. Pastell, links unten signiert/datiert: 1900. (...) |
GROSSER Emanuel
1874 - 1921
Bildnis des Maximilian Schmidt gen. |
Technik | | Pastell |
| | Emanuel Grosser (1874 Berlin - 1921 ebenda) Bildnis des Maximilian Schmidt (...) |
GROSSER Emanuel
1874 - 1921
Porträt einer jungen Dame im weißen Damastkleid mit Spitzenbesatz |
Technik | | Pastell, Karton |
| | 701 Grosser, Emanuel (Berlin 1874 - 1921) Pastell/Karton. Porträt einer jungen (...) |