GROSSELFINGER Hermann
1889-1979
Blumen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen Öl/Platte, 65 x 48,5 cm, rücks. (...) |
GROSSELFINGER Hermann
1889-1979
Stillleben mit Geranie |
| | Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen Öl/Platte, 41 x 33 cm, " (...) |
GROSSELFINGER Hermann
1889-1979
Chrysanthemen |
Technik | | Ol, Faesite |
| | Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen Öl/Hartfaser, 64,5 x 60,5 cm, " (...) |
GROSSELFINGER Hermann
1889-1979
Expressive Gebirgslandschaft |
| | Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen Öl/Lwd, 55 x 55 cm, " Expressive (...) |
GROSSELFINGER Hermann
1889-1979
Schneeschmelze |
| | Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen Öl/Hartfaser, 47,5 x 50 cm, (...) |