| | Groß, Otto, dt. Maler 1898' - 1970. "Landschaft", monogr., dat. 1931, Öl/Lw., (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Otto Gross. 1898 Baiersbronn - 1970 Murrhardt. Sign. und 1958 dat. Kirchdorf (...) |
Abendstimmun. Gross zeigt die farbenfrohen Lichtverhältnisse bei Sonnenuntergang |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Otto Gross. 1898 Baiersbronn - 1970 Murrhardt. Studierte an der ABK Stuttgart (...) |
| | Gross, Otto (1898 Baiersbronn - 1970 Murrhardt/Korntal) "Bodenseelandschaft"; (...) |
| | O. Gross, circa 1895 Girl, signed and dated O. Gross 24.12.1894, oil on (...) |