Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gros Mireille 1954 Aarau "Zeichen auf Blau". Oel auf Leinwand. Verso signiert. (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Mireille Gros (née en 1954), "Sans titre". Aquarelle et encre, ns 20x14.5 cm (...) |
| | Gros, Mireille (Geb. Aarau 1954) "Farbtafel 31", 1982–94 / "Farbtafel 95", (...) |
| | 122 GROS MIREILLE ohne Titel, 1981/90 Oel auf Leinwand 27 x 27 cm rückseitig (...) |
Triptychon: Form, Struktur, Konstellation |
Technik | | Radierung |
| | 121 GROS MIREILLE Triptychon: Form, Struktur, Konstellation, 1984 3 (...) |