GRIECO VIOLANTE
1930 - 2008
SCENA CAMPESTRE |
| | VIOLANTE GRIECO (Trieste 1930 - Roma 2008) SCENA CAMPESTRE Olio su tavoletta, (...) |
GRIECO VIOLANTE
1930 - 2008
Senza titolo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Violante "Senza titolo" 2007, acrilico su tela (cm 50x100), firmato e datato (...) |
GRIECO VIOLANTE
1930 - 2008
Astrazione |
| | VIOLANTE GRIECO (Trieste 1930 - Roma 2008) Astrazione, 1992 Olio su cartapesta (...) |
GRIECO VIOLANTE
1930 - 2008
Veduta di Piacenza |
| | Descrizione_Articolo Violante Grieco (Trieste 1930 - Roma 2008), "Veduta di (...) |
GRIECO VIOLANTE
1930 - 2008
ARCHI E GRATTACIELI |
| | VIOLANTE GRIECO Trieste 1930 - Roma 2008 ARCHI E GRATTACIELI Olio su tela, cm. (...) |