GREVE LINDAU Georg
1876 - 1963
View from a window |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | George Greve-Lindau (1876-1963), oil on board, View from a window, signed, 51 (...) |
GREVE LINDAU Georg
1876 - 1963
Le Port de Lindau |
Technik | | Aquatinta |
| | Info: Lindau. 'Le Port de Lindau'. Blick von der Landseite mit Mang-Turm auf (...) |
GREVE LINDAU Georg
1876 - 1963
Interior with view of a garden |
| | Lot 1152 Greve Lindau oil on card, Interior with view of a garden, signed, (...) |
GREVE LINDAU Georg
1876 - 1963
Nächtliche Szene |
Technik | | Radierung |
| | 774 Greve-Lindau, Georg (Lindau a. H. 1876 - 1963) Radierung. Nächtliche (...) |
GREVE LINDAU Georg
1876 - 1963
Dorfleben |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Velin |
| | Greve-Lindau, Georg Dorfleben Dorfleben. Aquarell und Deckweiß über Bleistift (...) |