GREISSING Heinz
1933 - 2020
Landschaften am Pfänder |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Heinz (Enrique) Greissing. 1933 Wien - 2020 Bregenz. Sign. Landschaften am (...) |
GREISSING Heinz
1933 - 2020
Landschaften am Pfänder |
Technik | | Aquarell |
GREISSING Heinz
1933 - 2020
Landschaft |
Technik | | Aquarell |
| | Description: Greissing, Heinz 1933 Wien Landschaft. 1991. Aquarell auf (...) |
GREISSING Heinz
1933 - 2020
Ohne Titel |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Description: Greissing, Heinz 1933 Wien Ohne Titel. 1991. Acryl auf Leinwand. (...) |
GREISSING Heinz
1933 - 2020
Ansicht von Ronda |
| | 63 | Heinz Greissing, Ansicht von Ronda, Oil Painting, 1986 Oil on canvas (...) |