GREBESTEIN Ferdinand Karl
1883 - 1974
A seamstress seated in an interior |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Φ Ferdinand Karl Grebestein (German 1883-1974) A seamstress seated in an (...) |
GREBESTEIN Ferdinand Karl
1883 - 1974
Belebte Orientalische Straßenansicht |
Technik | | Malerei |
| | Grebestein, Ferdinand, 1883 Niederhone - 1974, 35,5 x 43,5 cm, " Belebte (...) |
GREBESTEIN Ferdinand Karl
1883 - 1974
Orientalische Flusspartie mit Booten |
| | Grebestein, Ferdinand, 1883 Niederhone - 1974, Öl/Sperrholzplatte, 41 x 46,5 (...) |
GREBESTEIN Ferdinand Karl
1883 - 1974
Sommerliche Flusspartie |
| | Grebestein, Ferdinand, 1883 Niederhone - 1974, Öl/Lwd, 65 x 76 cm, " (...) |
GREBESTEIN Ferdinand Karl
1883 - 1974
Kleiner Canal in Venedig |
Technik | | Ol, Holz |
| | Ferdinand Grebestein, Kleiner Canal in Venedig (1883-1974) Gasse mit Arkaden (...) |