GRAY Henri Peters
1819 - 1877
portrait of a young woman |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Henry Peters Gray (American 1819-1877), oil on canvas portrait of a young (...) |
GRAY Henri Peters
1819 - 1877
Death of Hector |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Henry Peters Gray (American, 1819-1877) Death of Hector . Signed and dated (...) |
GRAY Henri Peters
1819 - 1877
Halbportrait einer Dame im schwarzen Kleid und silbergrauer Stola |
| | Peters, N., Künstler des 19. Jh. Öl/Lwd, 65,5 x 55,5 cm, " Halbportrait einer (...) |
GRAY Henri Peters
1819 - 1877
PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN WITH HEADDRESS |
| | HENRY PETERS GREY (1819-1877);GEORGE AUGUSTUS BAKER JR. (1821-1880) AMERICAN (...) |
GRAY Henri Peters
1819 - 1877
Paris and Helen |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |