GRAUMANN ERWIN
1902 - 1988
Seated nude |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Erwin Graumann (Bielefeld 1902 – 1988 Geneva). Seated nude. 1928/29 Oil on (...) |
GRAUMANN ERWIN
1902 - 1988
Frau am Tisch |
Technik | | Kaltnadelradierung |
| | Erwin Graumann 1902 Bielefeld - 1988 Genf - Frau am Tisch - (...) |
GRAUMANN ERWIN
1902 - 1988
Bildnis einer jungen Frau |
| | Erwin Graumann 1902 Bielefeld - 1988 Genf - Bildnis einer jungen Frau - (...) |
GRAUMANN ERWIN
1902 - 1988
Herrenrunde |
Technik | | Radierung |
| | GRAUMANN, Erwin: Herrenrunde. Radierung, Bleistiftsignatur, datiert 1926, (...) |
GRAUMANN ERWIN
1902 - 1988
MAISONS GRISES |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Erwin GRAUMANN (1902-1988) « MAISONS GRISES », 1933 Encre et aquarelle sur (...) |