GRASSET Auguste
1829 - 1884
Promeneurs dans un parc |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | GRASSET Auguste, 1829-c.1884, Promeneurs dans un parc, huile sur panneau (...) |
GRASSET Auguste
1829 - 1884
Portrait d'un officier |
| | Auguste GRASSET (vers 1829-1884) Portrait d'un officier Huile sur toile, (...) |
GRASSET Auguste
1829 - 1884
Bretonne sur le chemin |
| | 381-Auguste GRASSET (1829-1884) Bretonne sur le chemin Huile sur panneau (...) |
GRASSET Auguste
1829 - 1884
Bords du puit |
| | GRASSET Auguste Huile sur toile signée Grasset "Bords du puit" (40x45cm) |
GRASSET Auguste
1829 - 1884
Paysage à l'aven |
| | Auguste GRASSET (1829-circa 1884) Paysage à l'aven Huile sur toile Signée en (...) |