GRANDVILLE Jean Jacques
1803 - 1847
Les Savants étudiant le rentier et Une guêpe et une araignée sur un même montage |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | Jean-Ignace-Isidore Gérard, dit Jean-Jacques GRANDVILLE (Nancy, 1803 - Vanves, (...) |
GRANDVILLE Jean Jacques
1803 - 1847
L\’orage |
GRANDVILLE Jean Jacques
1803 - 1847
Les Deux voyageurs |
GRANDVILLE Jean Jacques
1803 - 1847
Les Libertés en cour d\’assises |
GRANDVILLE Jean Jacques
1803 - 1847
La chasse à la liberté |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | GRANDVILLE Jean-Jacques (Nancy 1803 1847 Vanves) - "La chasse à la liberté". (...) |