In der Gerberei geschäftiges Treiben bei der Lederverarbeitung in einer Werkhalle |
Technik | | Radierung |
| | Oskar Graf, In der Gerberei geschäftiges Treiben bei der Lederverarbeitung in (...) |
Infanterie, Geschütz-Batterie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Original Radierung, Probedruck ‘Infanterie, Geschütz-Batterie', signiert Oskar (...) |
Blick auf die Kirche in Boll |
Technik | | Radierung |
| | Graf, Oskar, 1873 Freiburg/Breisgau - 1957 Bad Boll Radierung, 21 x 15 cm, " (...) |
Vor dem Markusdom in Venedig |
Technik | | Radierung |
| | Graf, Oskar, 1873 Freiburg/Breisgau - 1957 Bad Boll Radierung, 40 x 48 cm, " (...) |
Technik | | Farbradierung, Woodcut |
| | GRAF, O., "Partenkirchen", Farbradierung, 50 x 60, handsigniert, läs., (...) |