GRAF Franz Josef Adolf
1840 - 1916
Störche im Moor |
| | Franz Graf, r.u.sig., dat. 1896, Aachen 1840 - 1916 Frankfurt/M., "Störche im (...) |
GRAF Franz Josef Adolf
1840 - 1916
Flusslandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Franz Graf, Flusslandschaft gemächlich dahinfließender Fluss, in flacher (...) |
GRAF Franz Josef Adolf
1840 - 1916
Night Street Scene and Resting Soldiers at the Versailles Gate |
Technik | | Bleistift, Tinte, Papier |
| | Description: Franz Joseph Adolph Graf (German, 1840-1916) Night Street Scene (...) |
GRAF Franz Josef Adolf
1840 - 1916
Försterhaus im Schnee |
Technik | | Mischtechnik |
| | Graf, Franz, dt. Maler des 19./20. Jh. "Försterhaus im Schnee", Mischtechnik, (...) |
GRAF Franz Josef Adolf
1840 - 1916
Flusslandschaft |
Technik | | Kohlezeichnung |
| | Kohlezeichnung Franz Graf 1840 Aachen - 1915 Frankfurt "Flusslandschaft" u. (...) |