Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Graetz, René. Poetin und Mond Lithographie in Blau und Schwarz, 1974, 460x560, (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Graetz, René (1908 Berlin - 1978 Graal-Müritz) Lithographie. Mutter mit Kind. (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Graetz, René (1908 Berlin - 1974 Graal-Müritz) Farblithografie, "Sturm", unter (...) |
Technik | | Lithographie |
| | René Graetz (1902 - 1974) Lot 411: Rene Graetz "Sturm". 1974. Description: (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Graetz, René (Berlin 1908 – 1974 Graal-Müritz) Kleine Upright figure B (...) |