GRAESER Ernst
1884 - 1944
Diessen am Ammersee |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | GRAESER, Ernst(1884 Kronstadt - 1944 Stuttgart) "Diessen am Ammersee" (...) |
GRAESER Ernst
1884 - 1944
Sonnige Dorfstraße |
| | GRAESER, Ernst: Sonnige Dorfstraße. Öl/Malkarton, links unten (...) |
GRAESER Ernst
1884 - 1944
Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen |
| | Graeser, Ernst H. Daten Kronstadt, 1884 - Stuttgart, 1944 66 x 55 cm,R. (...) |
GRAESER Ernst
1884 - 1944
Bäume auf einer Anhöhe |
| | Graeser, Ernst, 1884 Kronstadt - 1944 Stuttgart Öl/Lwd, 90 x 115 cm, " Bäume (...) |
GRAESER Ernst
1884 - 1944
Der eng gefasste Bildausschnitt gibt einen von Birken gesäumten Bachlauf in einer sanften Hügellandschaft wieder |
| | Ernst H. Gräser. 1884 Kronstadt (Siebenbürgen) - 1944 Stuttgart-Sillenbuch. (...) |