GRABONE Georg Arnold
1873 - 1952
Blick ins Karwendel mit Wettersteinspitzen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof Öl/Lwd, 80 x 100 cm, (...) |
GRABONE Georg Arnold
1873 - 1952
Marina con barche |
| | Georg Arnold-graboné Lotto 179 , Marina con barche , Firmato in basso a (...) |
GRABONE Georg Arnold
1873 - 1952
Marina con barche |
| | Georg Arnold-graboné Marina con barche Tecnica: , Olio su tela , Misure: , (...) |
GRABONE Georg Arnold
1873 - 1952
Bauernhof im Gebirge |
| | Prof. Georg Arnold-Graboné, Bauernhof im Gebirge In 100. Auktion 17.-21. (...) |
GRABONE Georg Arnold
1873 - 1952
Berglandschaft mit Wegkreuz |
| | Georg Arnold-Graboné, 1873-1952. Berglandschaft mit Wegkreuz. Öl auf Lwd., 70 (...) |