Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Intervention |
| | Karl Grabner, O. T., 2002 Aus Privatsammlung, 19 x 19 cm, signiert, © Karl (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-11-12 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Karl Grabner "Schamane", 2007 Acryl und Kohle auf Leinwand, 70 x 50 cm , (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-11-03 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Karl Grabner “Schamane”, 2007, Acryl und Kohle auf Leinwand, Größe 70 x 50 (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | XILOGRAFIA altezza: 32 cm larghezza: 19,5 cm Firmato , Datato 17 di 40 |