Hans Gotzinger

(1867 -  1941 )
GOTZINGER Hans Mittagszeit In Der Bauernstube

Palais Dorotheum
22.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Gotzinger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Gotzinger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Götzinger Hans

Die Kunden haben gesucht Hans Gotzinger haben auch gesucht:
Ludwig Dill, Viktor Pipal, Walter Artus, Hans Baier, Tony Binder, Axel Birkhammer, Lothar Bürger
40

Einige Werke von Hans Gotzinger

Herausgesucht aus 40 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Gotzinger - Die Kirche Von Mauer Bei Loosdorf

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 113
Hans GÖTZINGER*
(Wien 1867 - 1941 Dürnstein) "Die Kirche von Mauer bei Loosdorf, NÖ" unten rechts signiert: Hans Götzinger, datiert: 1927, unten links betitelt: "Mauer bei Loosdorf, älteste Kirche in N.Öst.", Aquarell auf Papier, ca. 41 x 30 cm, verglast, gerahmt Ruf 200

Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Hans Gotzinger - Mittagszeit In Der Bauernstube

Schätzung:

Postennummer: 118
Hans Götzinger (Wien 1867-1941) Mittagszeit in der Bauernstube, handsigniert, datiert Hans Götzinger 1928, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 58,5 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Holzrahmen, dieser bestoßen, repariert
Hans Gotzinger -  Bisamberg

Hans Gotzinger - Bisamberg

Schätzung:

Postennummer: 172
Hans Götzinger (Wien 1867-1941) Bisamberg, signiert: Hans Götzinger, bezeichnet, Aquarell und Graphit auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34x 25 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 500 Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
Hans Gotzinger - A View Of Diesterweggasse And St. Rochus Chapel In Penzing

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 329