GOTTFRIED Oswald
1869 - 1916
View over the Lake Starnberg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Oswald Gottfried 1869 Leipzig - 1949 Munich View over the Lake Starnberg (...) |
GOTTFRIED Oswald
1869 - 1916
Landscape with ruin and figure scenery Owner's seal verso |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Gottfried (Goffredo) Wals circa 1600 Cologne - 1638 or 1640 Calabria Landscape (...) |
GOTTFRIED Oswald
1869 - 1916
Shore landscape with fishing boat and rural figure scenery |
| | Gottfried (Goffredo) Wals circa 1600 Cologne - 1638 or 1640 Calabria Shore (...) |
GOTTFRIED Oswald
1869 - 1916
Sommer im Garten abstrakte Komposition in warmen |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Gottfried Körner, Sommer im Garten abstrakte Komposition in warmen, (...) |
GOTTFRIED Oswald
1869 - 1916
DORFSTRASSE IN POLLING |
| | 1352 O. Gottfried, Münchner Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts DORFSTRASSE (...) |