GOSSMANN Gerhard
1912 - 1994
Dschunken |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Goßmann, Gerhard. Dschunken Radierung, Kaltnadel, Aquatinta, o. J., 178x170, (...) |
GOSSMANN Gerhard
1912 - 1994
In China |
Technik | | Radierung |
| | Goßmann, Gerhard. In China Radierung, o. J., 202x256, sign, Impression von (...) |
GOSSMANN Gerhard
1912 - 1994
Heinrich von Kleist |
Technik | | Radierung |
| | GERHARD GOSSMANN (1912 Guben - 1994 Bad Saarow-Pieskow) Heinrich von Kleist, (...) |
GOSSMANN Gerhard
1912 - 1994
Spielkarte 4 (vier Farben) |
Technik | | Radierung |
| | Gerhard Gossmann, Spielkarte 4 (vier Farben). Nach 1965. Gerhard Gossmann 1912 (...) |
GOSSMANN Gerhard
1912 - 1994
Harlekin mit Eule und Spiegel / Pik 7 |
Technik | | Radierung |
| | Gerhard Gossmann, Harlekin mit Eule und Spiegel / Pik 7. Wohl 1960er Jahre. (...) |