GORY VON STRYK
1907 - 1975
Südliche Gasse (Elba) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gory von Stryk "Südliche Gasse (Elba)". 1956. , Gory von Stryk 1907 Dorpat / (...) |
GORY VON STRYK
1907 - 1975
Steilküste |
Technik | | Aquarell |
| | Stryk, Gory Von (geb. 1907 Dorpat, später Berlin) Steilküste. Sign. Aquarell (...) |
GORY VON STRYK
1907 - 1975
FISCHERDORF AN DER OSTSEE |
Technik | | Gouache, Tinte |
| | Gory von Stryk Dorpat 1907 – 1975 Berlin FISCHERDORF AN DER OSTSEE Circa 1973. (...) |
GORY VON STRYK
1907 - 1975
Boote in Nidden, bei aufziehendem Gewitter |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Stryk, Gory von (1907 Dorpat - 1975 Berlin) Boote in Nidden, bei aufziehendem (...) |
GORY VON STRYK
1907 - 1975
Badestelle am Fluss mit großer Eisenbahnbrücke und französischer Beflaggung |
Technik | | Aquarell |
| | STRYK, GORY VON (geb. 1907 Dorpat, um 1957 ansässig in Berlin) 237 Badestelle (...) |