Guillermo Gomez Gil

Spain (1862 -  1942 )
GOMEZ GIL Guillermo El Sol En Las Olas

Morton Subastas
30.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Guillermo Gomez Gil auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Guillermo Gomez Gil Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
82

Einige Werke von Guillermo Gomez Gil

Herausgesucht aus 82 Werken im Arcadja-Katalog
Guillermo Gomez Gil - Orientalische Szene Mitauflauernden Arabern An Einem Steilhang

Schätzung:

Postennummer: 2073
Lot-Nr. 2073
Guillermo Gomez y Gil
(1862 Malaga - 1942Cadiz)
Orientalische Szene mitauflauernden Arabern an einem Steilhang
Frühes impressionistisches Werk des spanischen Künstlers mitseltenem orientalischen Motiv. Gomez Y Gil wurde später vornehmlichdurch seine sonnigen, heiteren spanischen Landschaften bekannt.Öl/Lwd., R. u. sign. u. undeutl. dat. (18)92(?). 130 cm x 45 cm.Rahmen. (138019)
Guillermo Gomez Gil - El Sol En Las Olas

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 108
Guillermo Gomez Gil - Fishing Village At Sunset

Schätzung:

Postennummer: 93