Mathias Goeritz

Germany (Gdansk 1915 -  Città Del Messico 1990 )
GOERITZ Mathias Maqueta Para El Mini Castillo De El Laberinto De Jerusalén

Morton Subastas
08.08.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Mathias Goeritz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Mathias Goeritz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Goeritz Mathías

315

Einige Werke von Mathias Goeritz

Herausgesucht aus 315 Werken im Arcadja-Katalog
Mathias Goeritz - Message À Iris C

Schätzung:

Postennummer: 803
Description: Mathias, Goeritz 1915 Danzig - 1990 Mexiko-Stadt ''Message à Iris C.''. 1960. Mischtechnik (Acryl und Metallklammern) auf Papier. Ca. 11 x 7cm. Monogrammiert unten links: MG. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: Message à Iris C. Mathias Goeritz 14./19. II.60. Hier zudem von fremder Hand (?) bezeichnet: M. Goeritz. Und mit Zeitungsausschnitten beklebt. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Mathias Goeritz - Maqueta Para El Mini Castillo De El Laberinto De Jerusalén

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 5
Mathias Goeritz - Cristo Crocifisso

Schätzung:

Postennummer: 153