Emma Goerg

Germany (1860 )
GOERG Emma Le Jardin

Le Calvez
08.04.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emma Goerg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emma Goerg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Emma Goerg

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Emma Goerg - Les Mariés

Emma Goerg - Les Mariés

Schätzung:

Postennummer: 15
Emma Goerg - Stillleben Mit Fasan

Original 1905
Schätzung:

Postennummer: 871
Goerg, Emma
(Weimarer Malerin, geb. 1860) Öl/Lwd. ''Stillleben mit Fasan''. R. u. sign. u. Ortsangabe: Weimar. Rücks. auf Rahmen sign., betit., dat. 1905 u. Ortsangabe, außerdem Etiketten v. Thüringer Ausstellungsverein Bildender Künstler, Zentrale Weimar. 60 x 98 cm. Rahmen. (89)
Emma Goerg - Le Jardin

Emma Goerg - Le Jardin

Schätzung:

Postennummer: 66
Emma Goerg - Le Bouquet

Emma Goerg - Le Bouquet

Schätzung:

Postennummer: 53
Emma Goerg - Le Bouquet

Emma Goerg - Le Bouquet

Schätzung:

Postennummer: 3