GOEBEL Karl Peter
1791 - 1823
Madonna mit Kind |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Carl Peter Goebel der Ältere (Randesacker bei Würzburg 1793-1823 Wien) Madonna (...) |
GOEBEL Karl Peter
1791 - 1823
Les deux pifferari |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Karl GOEBEL (1824-1889) Les deux pifferari, 1861 Aquarelle et gouache blanche (...) |
GOEBEL Karl Peter
1791 - 1823
PAAR BIEDERMEIER-PORTRAITS EINES WÜRZBURGER EHEPAARES |
| | Karl Peter Goebel, 1791 Würzburg 1823 Wien PAAR BIEDERMEIER-PORTRAITS EINES (...) |
GOEBEL Karl Peter
1791 - 1823
Ermordung eines Vegetariers |
Technik | | Zeichnung |
| | HUEBEL , Peter (*1938), "Ermordung eines Vegetariers", Graphitzeichnung auf (...) |
GOEBEL Karl Peter
1791 - 1823
Immer auf die Kleinen |
Technik | | Malerei |
| | HUEBEL , Peter (*1938), "Immer auf die Kleinen", Graphitzeichnung auf Karton, (...) |