Ekhard Godwin

(1932 -  1995 )
GODWIN EKHARD "teste-jazz"

Caputmundi Casa d'Aste
27.02.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ekhard Godwin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ekhard Godwin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Ekhard Godwin

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Ekhard Godwin - Movimento

Ekhard Godwin - Movimento

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 353
Lot 353: Godwin Ekhard "Movimento". 1969. Aquatint etching in Gruen auf Buetten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Ekhard" und datiert, Mi. betitelt, li. bezeichnet "P/A". Verso mit Annotationen in Blei von fremder Hand. Condition Report: Leicht fingerspurig. Fehlstelle an der Ecke u.li. Verso am o. Rand Rest einer alten Montierung, minimal angeschmutzt. Pl. 24,5 x 32,2 cm, Bl. 35,5 x 50,8 cm.
Ekhard Godwin -  Commemorazione Della Scoperta Dell'america

Schätzung:

Postennummer: 78
Ekhard Godwin - "teste-jazz"

Ekhard Godwin - "teste-jazz"

Schätzung:

Postennummer: 61
Ekhard Godwin - "teste-jazz"

Ekhard Godwin - "teste-jazz"

Schätzung:

Postennummer: 57
Ekhard Godwin - "donne-farfalle"

Schätzung:

Postennummer: 137