Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | Godeg, Karl: Goldwolke Goldwolke Mischtechnik mit Gold- und Silberpigmenten (...) |
GODEG Karl
Phantastische Komposition mit Schädel |
Technik | | Aquarell, Farbige, Velin |
| | Godeg, Karl:Phantastische Komposition mit Schädel Aquarell und farbige (...) |
GODEG Karl
Nude at the Lake |
Technik | | Tempera, Karton |
| | 54 | Karl Godeg, Tempera Painting, Nude at the Lake, circa 1950 Tempera on (...) |
GODEG Karl
Aufreißendes Weiß |
Technik | | Acryl, Leinwand |