GODEBSKI JEAN
1901 - 1990
Les Gardians |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Jean GODEBSKI (1901-1990) Les Gardians, 1932 Gouache. Signée et datée en bas à (...) |
GODEBSKI JEAN
1901 - 1990
Camargue, cavalier au bord de l\’étang |
Technik | | Gouache |
| | Jean GODEBSKI (1901-1990) Camargue, cavalier au bord de l'étang Gouache. (...) |
GODEBSKI JEAN
1901 - 1990
Camargue, barques sur l\’étang |
Technik | | Gouache |
| | Jean GODEBSKI (1901-1990) Camargue, barques sur l'étang, 1975 Gouache. Signée (...) |
GODEBSKI JEAN
1901 - 1990
Provence, borie dans un paysage |
| | Jean GODEBSKI (1901-1990) Provence, borie dans un paysage Huile sur panneau (...) |
GODEBSKI JEAN
1901 - 1990
La baignade sur le port |
| | Jean Godebski La baignade sur le port dedicated A Jean V. Hugo, signed SON AMI (...) |