Emile Godchaux

France (18601938 ) - Werke
GODCHAUX Emile Wiesenlandschaft Mit Bäumen

Fischer /26.11.2014
576,08 - 740,68
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emile Godchaux auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emile Godchaux Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
70

Einige Werke von Emile Godchaux

Herausgesucht aus 70 Werken im Arcadja-Katalog
Emile Godchaux - Bäuerin Auf Einsamem Weg In Weiter Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 1123
1123 EMILE GODCHAUX Geb. 1860 in Frankreich Bäuerin auf einsamem Weg in weiter Landschaft Unten links signiert "E. Godchaux" und datiert "(18)88". Rückseitig alte Etikette mit Angaben zum Künstler und Werk. Öl auf Holz, 39,5 x 26,5 cm CHF 2'400 / 3'200 EUR 1'600 / 2'133 USD 2'182 / 2'909 Provenienz: Schweizer Privatsammlung
Emile Godchaux - Bäuerin Auf Einsamem Weg In Weiter Land-

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 1115
1115 EMILE GODCHAUX Geb. 1860 in Frankreich Bäuerin auf einsamem Weg in weiter Land- schaft Unten links signiert “E. Godchaux” und datiert “(18)88”. Rückseitig alte Etikette mit Angaben zum Künstler und Werk. l a uf Holz, 39,5 x 26,5 cm CHF 3 500/4 500.- EUR 2 350/3 000.- Provenienz: Schweizer Privatsammlung
Emile Godchaux - A Coastal Scene In Brittany

Schätzung:

Postennummer: 519
Emile Godchaux - Wiesenlandschaft Mit Bäumen

Schätzung:

Postennummer: 1596
EMILE GODCHAUX, Französischer Künstler, 1860-1938, Wiesenlandschaft mit Bäumen, Unten links signiert "Godchaux"., Öl auf Lwd., 55 x 46 cm,
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns