GLUCKERT Johannes
1868 - 1918
Holländische Landschaft bei Doordrecht |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | Glückert, Johannes (Mainz 1868- ca. 1921) Holländische Landschaft bei (...) |
GLUCKERT Johannes
1868 - 1918
Sommerliche Landschaft mit Bauer und Blick auf ein Dorf |
| | Gemälde Johannes Glückert geb. 1886 Mainz, gest. nach 1918 "Sommerliche (...) |
GLUCKERT Johannes
1868 - 1918
Alpine river and mountain scene |
| | J GLUCKERT oil on board - Alpine river and mountain scene, signed, 24.5 x 35 (...) |
GLUCKERT Johannes
1868 - 1918
Geissach near Bad Tölz in Winter |
| | Description: Johannes Glückert Mainz 1868 - nach 1918 German landscape (...) |
GLUCKERT Johannes
1868 - 1918
Idylle mit Fachwerkhaus |
Technik | | Ol, Holz |
| | Glückert, Johannes: Idylle mit Fachwerkhaus. Öl/Holz, links unten signiert mit (...) |