GLIENKE Ferdinand August
1854 - 1922
Fischerhäuser an der Küste (wohl Rügen) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Glienke, Ferdinand August 1854 Moritzfelde - 1937 Berlin Fischerhäuser an der (...) |
GLIENKE Ferdinand August
1854 - 1922
Burgruine Hammershus auf Bornholm |
Technik | | Ol, Holz |
| | GLIENKE, Ferdinand August: Burgruine Hammershus auf Bornholm. Öl/Holz, rechts (...) |
GLIENKE Ferdinand August
1854 - 1922
Technik | | Ol, Holz |
GLIENKE Ferdinand August
1854 - 1922
Technik | | Ol, Holz |
GLIENKE Ferdinand August
1854 - 1922
Am Seeufer |
| | GLIENKE, Ferdinand August: Am Seeufer. Öl/Malkarton, links unten signiert, (...) |