Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Glette, Erich (1896 Wiesbaden - 1980 Prien am Chiemsee) Öl/ Malpappe. (...) |
Küstenlandschaft auf Madeira |
Technik | | Malerei |
| | Erich Glette * (Wiesbaden 1896-1980 Prien am Chiemsee) Küstenlandschaft auf (...) |
| | Glette, Erich: Klarinettenspieler. Öl/Malkarton, rechts unten signiert, verso (...) |
Portrait from Barbara Glette-Enders |
Technik | | Ol, Holz |
| | Erich Glette 1896 Wiesbaden - 1980 Prien am Chiemsee Porträt von Barbara (...) |