Vor einer roten Samtwand haben auf Kissen mit kostbaren Damastbezügen zwei Kinder |
| | Gyula Glatter. 1886 München - 1927 Budapest. (mehr Infos) Info: Gyula Glatter. (...) |
| | Glatter Gyula (1886-1927): Szakállas férfiportré olaj, vászon 50 x 33 cm (...) |
| | GYULA GLATTER (1886-1927)HUNGARIAN PROCLAMATION OIL ON CANVAS 25.80" x 36.00", (...) |
Liegender Akt mit alter Frau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gyula Glatter (1886 München - 1927 Budapest) Liegender Akt mit alter Frau Öl / (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-12-02 vom Auktionshaus Waddington's in Toronto versteigert.
| | Gyula Glatter (1886-1927),Hungarian A FOREST STREAM Oil on canvas; signed (...) |