GIRAUDIER BALTASAR
Expedición a Joló 1876: bocetos del cronista del Diario de Manila, pictorial tinted |
Technik | | Vergoldungmetall |
| | PHILIPPINES GIRAUDIER (BALTASAR) Expedición a Joló 1876: bocetos del (...) |
GIRAUDIER BALTASAR
El Cochero |
Technik | | Lithographie |
| | -Property from the Dr. Alejandro R. Roces Collection -de la Calle, Blas (...) |
GIRAUDIER BALTASAR
El Gobernadorcillo |
Technik | | Lithographie |
GIRAUDIER BALTASAR
Indio Viejo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | -de la Calle, Blas Sierra, Literature: Ilustracion Filipina, 1859-1860, p. 119 (...) |
GIRAUDIER BALTASAR
India Elegante |
Technik | | Lithographie |
| | -de la Calle, Blas Sierra, Literature: Ilustracion Filipina, 1859-1860, p. 89 (...) |