Leon Girardet

France (1857 -  1895 )
GIRARDET Leon Intérieur D'une Maison Mauresque

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
08.06.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Leon Girardet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Leon Girardet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Girardet Léon

30

Einige Werke von Leon Girardet

Herausgesucht aus 30 Werken im Arcadja-Katalog
Leon Girardet - Junges Zirkusmädchen Mit Tamburin.

Original 1883
Schätzung:

Postennummer: 737
737. GIRARDET, LEON

(Versailles 1856 - 1895 Paris)

Junges Zirkusmädchen mit Tamburin.

Aquarell über Bleistift,

sig. u. dat. (18)83 u.r.,

53x40,5 cm (LM)

Stellenweise etwas stockfleckig.

Schätzung:

CHF

3
900.-

EUR

2 500.-

USD

3 300.-
Leon Girardet - Italian Street Genre Scene

Schätzung:

Postennummer: 529
Leon Girardet - Intérieur D'une Maison Mauresque

Schätzung:

Postennummer: 20
Leon Girardet - Soldier Greeting A Lady

Original 1857
Schätzung:

Postennummer: 1067
Leon Girardet - Around The Flower Urn

Schätzung:

Postennummer: 32