Alexandre Girardet

(1767 -  1836 )
GIRARDET Alexandre Junge Frau Im Dunkelblauen Kleid

Galerie Bassenge
01.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexandre Girardet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexandre Girardet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Alexandre Girardet haben auch gesucht:
Mason Chamberlin, John Astley, Richard Cosway, George Hayter, James Ward, Michael Angelo Hayes, Henry Edridge
4

Einige Werke von Alexandre Girardet

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Alexandre Girardet - Junge Frau Im Dunkelblauen Kleid

Original 1816
Schätzung:

Postennummer: 6888
Description: Portrait einer jungen Frau im dunkelblauen Kleid mit aufgestelltem Spitzenkragen. Gouache und Aquarell auf Elfenbein. 6,4 x 5 cm (oval). Am unteren rechten Rand aufsteigend signiert und datiert "A Girardet, pinxit, 1816.". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Alexandre Girardet - Bouquet De Lilas

Schätzung:

Postennummer: 66
Alexandre Girardet - Portrait Of A Cellist

Schätzung:

Postennummer: 268