Giacomo Maria Giovannini

(1667 -  1717 )
GIOVANNINI Giacomo Maria La Folle Che Va Cercando Salute

Gonnelli
14.06.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Giacomo Maria Giovannini auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Giacomo Maria Giovannini Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Giacomo Maria Giovannini

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Giacomo Maria Giovannini - Der Heilige Benedikt Heilt Einen Besessenen

Original 1694
Schätzung:

Postennummer: 1029
Lot: 1029
Giacomo Maria Giovannini
Der Heilige Benedikt heilt einen Besessenen.
1694.
Radierung nach Lodovico Carracci
TIB Volume 43, 24. In der Platte typografisch bezeichnet. KlarerDruck auf Bütten, auf festem Bütten aufgelegt. Knapp um dieEinfassungslinie geschnitten. 37,4 x 21,2 cm (14,7 x 8,3 in),Blattgröße
Radierung aus einer Folge von 19 Blättern nach Fresken LodovicoCarraccis im Kreuzgang der Kirche San Michele in Bosco, Bologna.[CM].
Zustandsbericht
Giacomo Maria Giovannini - Atlanten

Original c.1700
Schätzung:

Postennummer: 210
210 Giacomo Maria Giovannini, Atlanten. Um 1700.

Kupferstich nach Guido Reni. In der Platte bezeichnet "G.Reni inve dip." u.li. und "Giac. Giovannini del." u.re., nummeriert "15" o.li.
Blatt bis über den Plattenrand hinaus geschnitten, minimal angeschmutzt.

37,4 x 24,2 cm.