GIMMIG Pierre
1877 - 1942
Le jardin retourne à la nature |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Pierre GIMMIG (1877-1942) : Le jardin retourne à la nature. Huile sur panneau (...) |
GIMMIG Pierre
1877 - 1942
Le puit |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Pierre GIMMIG (1877-1942) : Le puit. Huile sur toile marouflée sur panneau, (...) |
GIMMIG Pierre
1877 - 1942
Paysage aux oliviers |
| | Pierre GIMMIG (1877-1942) : Paysage aux oliviers. Huile sur panneau signée en (...) |
GIMMIG Pierre
1877 - 1942
Marseille, la corniche et les Alpilles |
Technik | | Stein |
| | Pierre GIMMIG (1877-1942) Marseille, la corniche et les Alpilles Deux huiles (...) |
GIMMIG Pierre
1877 - 1942