GILLIAND Vincent Aimé
1920 - 1990
Le Gros-de-Vaud |
| | Vincent Aimé GILLIAND (1884-1942), "Le Gros-de-Vaud". Huile sur toile, s.b.g. (...) |
GILLIAND Vincent Aimé
1920 - 1990
Paysage du Lavaux |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Vincent Gilliaud (1920-1990), Paysage du Lavaux, huile sur toile, signée, (...) |
GILLIAND Vincent Aimé
1920 - 1990
Le Lavaux |
| | 1 huile sur toile de Vincent Gilliand XXe "Le Lavaux" sbg en rouge 45x56 cm |
GILLIAND Vincent Aimé
1920 - 1990
Village au bord d'un lac |
| | Vincent GILLIAND Village au bord d'un lac, 1918 - Chateau Chillon au (...) |
GILLIAND Vincent Aimé
1920 - 1990
Das Weindorf Chenaux im Lavaux. |
| | Blick auf den Dezalay mit dem Hotel du Signal und auf den Genfersee mit den (...) |