Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | GILABERTE SÁNCHEZ, MERCEDES. (S.XX) “Otoño”. Óleo sobre lienzo, de 33x46 cm. (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | GILABERTE, MERCEDES (1961). “Niña”. Dibujo a carboncillo, de 45,5x32 cm. (...) |
| | GILABERTE, MERCEDES (1961). "Retrato de Elvis Presley". Óleo sobre tabla, de (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | GILABERTE, MERCEDES (1961). “Niña con violín”. Dibujo a grafito, de 40x29,5 (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | GILABERTE, MERCEDES (1961). "Bailarina". Dibujo a grafito, de 40x29,5 cm. (...) |