Roberto Gigli

Italy (1846 -  1922 )
GIGLI Roberto
Spirali E Geometrie

Meeting Art /24.09.2016
10.000,00 - 12.000,00
6.000,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Roberto Gigli auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Roberto Gigli Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
29

Einige Werke von Roberto Gigli

Herausgesucht aus 29 Werken im Arcadja-Katalog
Roberto Gigli - Blick Über Den Tiber Zur Engelsburg Und Zum Petersdom

Schätzung:

Postennummer: 500
Roberto Gigli, 1846 – 1922 BLICK ÜBER DEN TIBER ZUR ENGELSBURG UND ZUM PETERSDOM Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 43 x 69 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet "R. Gigli Roma". Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Vom Ufer aus gesehen schweift der Blick über den mit Booten und Kähnen befahrenen Tiber zur Engelsbrücke und rechts zur über dem Ufer thronenden Engelsburg. Rechts stoßen einfache, mehrstöckige Gebäude mit Außentreppe direkt an den Fluss. Im Hintergrund ist der Vatikan mit seinen Häusern und der Kuppel und den Türmen des Petersdoms zu sehen. Das Abendrot der gerade hinter St. Peter untergehenden Sonne wirft warme Töne auf die Gebäude. Durch eine gekonnt gelegte Sichtachse durch den Tambour der Kuppel des Doms ist das Abendrot hindurch zu sehen. Höchst qualitätvolle Ausführung und ausgewogene Komposition. (9400130)
Roberto Gigli -
Spirali E Geometrie

Roberto Gigli - Spirali E Geometrie

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 704
Roberto Gigli -  Rokokointeriör

Schätzung:

Postennummer: 329