Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Giesecke, Ida -- Küstenpartie auf Rügen. Öl auf Leinwand. 47,5 x 68 cm. Unten (...) |
Coastal scenery from Rügen with seagulls flying over the breakers |
| | 2318/58 , Ida Giesecke , (b. 1866, d. 1931) Coastal scenery from Rügen with (...) |
Ratzeburg - Dom mit Steintor |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Giesecke, Ida, 1866 Ratzeburg - 1931, Öl/Krt, 24 x 20 cm, " Ratzeburg - Dom (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | GIESECKE, Ida: Ostseeküste. Öl/Holz, links unten signiert. 16 x 24 cm, (...) |
Maure au turban de trois-quarts |
Technik | | Holzskulptur |
| | Wilhelm GIESECKE (1854-1917) Buste sur son socle représentant un Maure au (...) |