GIARDINI Giovanni
1646 - 1722
Decorative motif |
Technik | | Gravieren |
| | Giovanni Giardini Da Forli and Maximilian Limpach "Decorative motif" Engraving (...) |
GIARDINI Giovanni
1646 - 1722
Lotto di tre studi per oggetti liturgici |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Giovanni Giardini (Forlì, 1646 - Roma, 1721) [attribuito a] Lotto di tre studi (...) |
GIARDINI Giovanni
1646 - 1722
quattro incisioni raffiguranti progetti per calici da chiesa |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Schnitte, Papier |
| | LOTTO N. 110 GIOVANNI GIARDINI Forlì 1646 - Roma 1721 Quattro incisioni (...) |
GIARDINI Giovanni
1646 - 1722
tre incisioni raffiguranti progetti per due ostensori ed una torciera da altare |
| | LOTTO N. 112 GIOVANNI GIARDINI Forlì 1646 - Roma 1721 Tre incisioni (...) |
GIARDINI Giovanni
1646 - 1722
quattro incisioni raffiguarnti progetti per torciere da altare |
| | LOTTO N. 111 GIOVANNI GIARDINI Forlì 1646 - Roma 1721 Quattro incisioni (...) |