Maria Gianni

(1873 -  1956 )
GIANNI Maria A Collection Of Gouache Views Of The Gulf Of Naples

Freeman
25.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Maria Gianni auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Maria Gianni Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Marie Gianni

Gianni Maria Ada

91

Einige Werke von Maria Gianni

Herausgesucht aus 91 Werken im Arcadja-Katalog
Maria Gianni - Tanzende Neapolitaner Unter Einer Pergola Mit Blick Auf Den Vesuv

Schätzung:

Postennummer: 533
533

Maria Gianni,

Italienische Malerin des 19./ 20. Jahrhunderts

TANZENDE NEAPOLITANER UNTER EINER
PERGOLA MIT BLICK AUF DEN VESUV
Gouache auf Karton.

Sichtmaß: 42 x 59 cm.

Rechts unten signiert.

Im Passepartout verglast und gerahmt.

(750899)

Schätzpreis € 800 - 900
Maria Gianni - A Collection Of Gouache Views Of The Gulf Of Naples

Schätzung:

Postennummer: 215
Maria Gianni - Napoleonic Boat

Schätzung:

Postennummer: 326
Maria Gianni - Italian Coastal Scene

Schätzung:

Postennummer: 497