GEYGER Johann Georg
1921 - 2004
Frühling |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Gemälde Johann Georg Geyger 1921 Hannover - 2004 Frankfurt "Frühling" 1987 u. (...) |
GEYGER Johann Georg
1921 - 2004
Fallen II |
Technik | | Acryl, Holz |
| | Gemälde Johann Georg Geyger 1921 Hannover - 2004 Frankfurt "Fallen II" 1989 u. (...) |
GEYGER Johann Georg
1921 - 2004
Ohne Titel |
Technik | | Farblithographie |
| | Geyger, Johann Georg. 1940 Studium an der Werkkunstschule Hannover, 1945 (...) |
GEYGER Johann Georg
1921 - 2004
Stillleben mit Kuchenform II (19)53 |
| | Johann Georg Geyger, m.r.sig., dat. (19)53, Hannover 1921 - 2004 Frankfurt/M., (...) |
GEYGER Johann Georg
1921 - 2004
Junges Mädchen mit Schürze |
Technik | | Ol, Holz |
| | Johann Georg Geyger, r.u.sig., dat. (19)51 IX, Hannover 1921 - 2004 (...) |