Paul Gericke

Germany (1876 -  1949 )
GERICKE Paul Belebtealtstadtgasse

Reiner Dannenberg
19.03.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Gericke auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Gericke Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Paul Gericke haben auch gesucht:
Rudolf Andree, Alois Arnegger, Albert Heinrich Brendel, Gabriele Carelli, Carlo Zinelli, Allan Egnell, Francois Gall
8

Einige Werke von Paul Gericke

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Gericke - Gladiolen

Paul Gericke - Gladiolen

Schätzung:

Postennummer: 4205
Gericke, Paul: "Gladiolen".
Öl/Leinwand, rechts unten signiert, Anfang 20. Jh., verso bezeichnet/betitelt. Weiße und rosafarbene Gladiolen in einer schönen Vase auf einem spiegelnden Tischchen. 70 x 100 cm, ovaler Goldstuckrahmen 84 x 114 cm. Deutscher Maler (1876 Berlin - 1949 ebd.), Schüler von Prof. Koch. ABB.B 393
Paul Gericke - Belebtealtstadtgasse

Schätzung:

Postennummer: 1385
Gericke, Paul (1876 Berlin 1949)
100,00 €
« zurück
zur Tabellenübersicht
weiter »

Kat.Nr.

1385

Gericke, Paul (1876 Berlin1949)

BelebteAltstadtgasse. Öl/Lwd., li. u. sign., 40x 30 cm, R.
[52831]

« zurück
zur Tabellenübersicht
weiter »
Paul Gericke -  La Préparation Du Festin

Schätzung:

Postennummer: 424
Paul Gericke - Blick Auf Das Dorfgasthaus Zum Nussbaum

Schätzung:

Postennummer: 1802
Gericke, Paul, 1876 - 1949 Blick auf das Dorfgasthaus zum Nussbaum. Öl/Lwd., links unten sign., verso bez. "Erbaut 1507" und Berliner Besitzeradresse, ger. Bildmaß 40x30cm.
Paul Gericke - Nürnberg

Paul Gericke - Nürnberg

Schätzung:

Postennummer: 43
Gericke, Paul (1876-1949)
Nürnberg, Altstadtgasse mit Fleisch-Brücke und Blick auf den Chor von St. Sebald. Sign. Lwd. 40×30 cm. R. (56463) (400,–)