Gerhardt Fritz
1828 - 1921
Vor der Klosterpforte |
| | GERHARDT, FRITZ 1828 Biala - 1921 Düsseldorf Titel: Vor der Klosterpforte. (...) |
Gerhardt Fritz
1828 - 1921
Luise, die Tochter des Künstlers |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | GERHARDT, FRITZ 1828 Biala - 1921 Düsseldorf Titel: Luise, die Tochter des (...) |
Gerhardt Fritz
1828 - 1921
Klosterruine im Winter. Nach Wilhelm Steuerwaldt |
| | GERHARDT, FRITZ 1828 Biala - 1921 Düsseldorf Titel: Klosterruine im Winter. (...) |
Gerhardt Fritz
1828 - 1921
Der Mausefallenverkäufer |
Technik | | Ol, Holz |
| | GERHARDT, FRITZ 1828 Biala - 1921 Düsseldorf Titel: Der Mausefallenverkäufer. (...) |
Gerhardt Fritz
1828 - 1921
Mutter mit ihren Kindern und einem Mönch |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | GERHARDT, FRITZ 1828 Biala - 1921 Düsseldorf Titel: Mutter mit ihren Kindern (...) |