GEORGES HENRI Manesse
XIX
Allée ensoleillée bordant un étang |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Georges Henri MANESSE École belge (1854-?) Huile sur toile: Allée ensoleillée (...) |
GEORGES HENRI Manesse
XIX
Valognes |
Technik | | Aquarell |
| | Georges Henri MANESSE (1854-1940 ?) Valognes, 1920 Aquarelle, signée en bas à (...) |
GEORGES HENRI Manesse
XIX
LES CARMES COTÉ SUD |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Lot 86 GEORGE MANESSE (1854-?): LES CARMES COTÉ SUD; AND RUE BEETHOVEN Two (...) |
GEORGES HENRI Manesse
XIX
Bayonne, le château vieux |
Technik | | Aquarell |
| | Georges Henri MANESSE (1854 - ?). Bayonne, le château vieux. Aquelle sur (...) |
GEORGES HENRI Manesse
XIX
Le château vieux |
| | Georges Henri MANESSE (1854 - ?). Bayonne, le château vieux. Aquarelle sur (...) |